«Журналисты – это общественные прокуроры и президентские адвокаты».

(Константин Мадей)

Фестивали, конкурсы,
в которых можно принять участие

Всероссийский конкурс "Больше изданий хороших и разных"

http://portal.lgo.ru - это всероссийский портал школьной прессы. Здесь можно зарегистрировать свое издание, получить штрих-код, разместить свои тексты и фотографии, посмотреть и обсудить материалы других участников, поучаствовать в различных конкурсах

Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

На официальном сайте фестиваля вы найдете всю подробную информацию и даже сможете заказать диски с учебной информацией по журналистике.

Окенский медиа-парад

Ежегодно проходит во Всероссийском детском центре "Океан" во время журналистской смены. Информация есть на сайте ВДЦ "Океан"

Краевой конкурс молодежных СМИ "Журфак. тест-Драйв"

Информацию можно найти на сайте Института филологии и языковой коммуникации СФУ, а также в группе "Тест-Драйва" в Контакте. Конкурс организует и профодит факультет филологии и журналистики СФУ. Если вы планируете поступать на журфак, то этот конкурс - хорошая возможность проверить свои силы в написании конкурсных творческих работ. Кроме того, во время очных мероприятий вы сможете пообщаться с ведущими журналистами Краснорска, поучаствововать в конференциях и мастер-классах.

Городской конкурс публицистических работ школьников г. Краснорска "Супер-перо"

Конкурс проходит уже 10 лет, авторские работы школьников, победившие в конкурсе, в течение года публикуются в городских и краевых СМИ. В жюри конкурса - известные журналисты г. Красноярска. Конкурс ежегодно проводится в сентябре-октябре, в начате в сентября в каждую школу города приходит Положение о конкурсе. Побдобности можно узнать, написав по адресу kovgantv@yandex.ru

Районный фестиваль школьной прессы Свердловского района г. Красноярска

Проходит ежегодно октябре в Свердловском районе г. Краснорска. Здесь можно промотреть PDF-файлы школьных изданий, участвовавших в последнем конкурсе.