МОУ СОШ №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла

основана в 1931 г.

Учредитель - администрация г. Красноярска
Директор школы - Черемных Галина Николаевна

Территория района, закрепленная за школой:
Ул. Матросова, д.№12, 12а, 12б, 14, 16, 18, 18а
Ул.Семафорная, д.№205-231 (нечетные)
Ул. Гладкова, д.№17, 17а, 23, 25, 25а, 25б, 27, 29

Внебюджетный расчетный счет МБОУ СОШ № 6, на который могут перечисляться добровольные пожертвования гражданских и юридических лиц

Образовательная деятельность в школе осуществляется на русском языке.

1. Структура образовательного учреждения

Школа включает в себя три ступени. Первая ступень обучения - начальная школа: продолжительность обучения 4 года, возраст обучающихся 6,5 лет на 1 сентября. На первой ступени школы реализуются программы по дидактическим системам «Школы XXI века» под ред. Н.Ф. Виноградовой.
Вторая степень обучения – основная школа: продолжительность обучения 5 лет. Вторая ступень школы обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет. Основная ее цель – обеспечение высокого уровня социализации учащихся. На второй ступени вводится углубленное изучение предметов художественно-эстетического цикла: изобразительное искусство, музыка, мировая художественная культура в 9 классе; осуществляется дифференцированное обучение школьников и организована предпрофильная подготовка.
Третья ступень обучения – старшая школа: продолжительность обучения 2 года. Основной целью третьей ступени является построение открытого информационного образова­тельного пространства, которое максимально будет способствовать становлению выпускника как ком­петентной, социально интегрированной и мо­бильной личности.
В школе обучается 602 учащихся в 24 классах-комплектах. Образовательный процесс осуществляется в одну смену. Продолжительность уроков – 45 минут (в 1кл. в первом полугилии - 35 минут).
Работа в студиях дополнительного образования в 2011-2012 учебном году ведется по 12 образовательных программ. Программы модифицированные. Все программы прошли процедуру лицензирования, получили внутреннюю экспертизу и утверждены на педагогическом совете. Таким образом, программное обеспечение образовательного процесса соответствует требованиям нормативно-правовых документов.

2. Реализуемые основные образовательные программы (учебный план) на 2013-2014 учебный год

3. Реализуемые дополнительные образовательные программы

4. Персональный состав педагогических работников

5. Материально-техническое обеспечение школы, оснащенность образовательного процесса

6. Программное обеспечение учебного процесса МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла на 2013-2014 учебный год

УМК (начальное образование)

УМК (основное общее образование)

УМК (среднее общее образование)

7. Электронные образовательные ресурсы

8. Распределение субвенций с 2005 по 2013 год

9. План финансово-хозяйственной деятельности на 2014 год

10. Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности на 1 января 2014 г.

11. Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения на 1 января 2014 г.

12. Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности

13. Порядок оказания платных услуг

14. Смета доходов и расходов (платные услуги)

14. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ