Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Эдельвейс"

Год создания: 1993г.

Руководители:

Орлова Елена Владимировна лауреат премии Главы г. Красноярска, учитель высшей квалификационной категории

Никишина Лариса Андреевна, учитель высшей квалификационной категории.

Расписание работы студии >>>

Возраст обучающихся: 6 возрастных группы от 7 до 17лет – 2 подготовительные, младшая, средняя, две старшие.

Обучение в студии бесплатное

Хореографический коллектив «Эдельвейс» был создан на основе факультатива по хореографии в школе № 6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Красноярска. В 1993 году по желанию учащихся были подготовлены первые концертные номера, и этот год является началом творческой биографии коллектива. За всю историю существования в ансамбле занимались свыше 620 учащихся. В данное время в «Эдельвейсе» занимаются все желающие дети школьного возраста без предварительного отбора. Обучение детей в ансамбле проводится по модифицированной программе руководителя Орловой Е.В.. На занятиях дети изучают основы классического, джазового танца, элементы народной, бальной хореографии. Особое внимание уделяется изучению молодежных направлений танцевальной культуры. Педагоги ансамбля опираются в своей работе на методические разработки педагогов Кемеровской и Челябинской Государственных Академий культуры и искусства и собственный методический опыт.
Системное обучение позволяет коллективу выйти на профессиональный уровень и достигать высоких результатов в творчестве. Отчеты о своих достижениях ансамбль представляет жителям города Красноярска в виде сольных отчетных концертов.

Ансамбль «Эдельвейс» ведёт активную концертную деятельность. В репертуаре ансамбля 37 разноплановых, разнохарактерных танцевальных композиций не только большие сценические постановки такие как, «Лесная сказка», «Нон-стоп», «Зима» но и танцевальные композиции для дискотечных программ. Коллектив активно участвует в различных концертных программах, активно выступает на детских новогодних утренниках городского и краевого масштаба, а так же работает на различных торжественных мероприятиях, праздниках, вечерах отдыха. Сотрудничает с исполнителями вокальных и инструментальных произведений, украшая номера танцевальными картинками.
Ансамбль современного танца «Эдельвейс» школы №6 является постоянным участником мероприятий и концертов, организуемых городским комитетом молодёжи либо при поддержке комитета молодёжи на площадках города и края. Выезжает с благотворительными концертами в детский дом посёлка Нарва Манского района, воинские части, даёт концерты для ветеранов и инвалидов.
Творчество ансамбля по достоинству оценивается на различных конкурсах и фестивалях. В 2003 году хореографическому коллективу «Эдельвейс» присвоено звание «Образцовый детский коллектив» (Приказ Министерства образования РФ № 581 от 18.02.2003г., г. Москва). В мае 2006 года руководитель ансамбля Елена Владимировна стала участником III Всемирной танцевальной конвенции в Москве.

«Эдельвейс» имеет следующие достижения:

Дипломант II степени V Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Единство России», г. Москва, 2003 г.

Дипломант Всероссийского регионального фестиваля молодёжного творчества «Звёздный дождь», 2004 г.

Дипломант I степени VI регионального праздника-конкурса хореографических коллективов «Танцевальные смешилки», 2004г.

Дипломант VI открытого детско-юношеского фестиваля танцевального искусства «Золотая Терпсихора – 2004».

Дипломант краевого конкурса им. М.С. Годенко, 2004 г.

Дипломант I степени IX Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Единство России», г. Москва, 2005г.

Лауреат городского фестиваля «Золотые россыпи» в номинации «дебют», 2005г.

Лауреат II степени VIII регионального праздника-конкурса хореографических коллективов «Танцевальные смешилки», 2006г.

Лауреат XII Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Единство России», г. Москва, 2006г.

IX региональный конкурс хореографических коллективов «Танцевальные смешилки» - Диплом II степени в номинации «Танцующие крохи»

Районный конкурс-фестиваль «Весна - 2007» - Дипломанты

IV открытый конкурс детских творческих работ «О, Венеция!» - Участие