В заповеднике "Столбы"

19 сентября ученики 4 «Б» и 1 «В» класса ездили на экскурсию в заповедник «Столбы».
Мы записали впечатления учеников об этой экскурсии.

О «Столбах» есть легенда, как царь Енисей сватал свою дочь Базаиху. Но князь Такмак хотел в жены Лалетину, ведь Базаиха была сварливой. Он украл Бзаиху и Енисей превратил князя в камень, а дочерей в речки.
Танзыбаев Максим

Дорога наша пролегала через густой лес. Вокруг толпились пышные елки, высокие сосны и кудрявые березки. Из леса выскочила белочка, я кормила ее семечками, она очень забавно их грызла.
Иванова Дарья

Когда мы шли через лес, увидели белку, она прыгала по веткам очень быстро. Белка очень красивая!
Рузанкин Никита

Мы дошли до камня Слоник. Раньше его называли «Склоник», но потом перестали произносить букву «к», т.к. многие слышали именно «Слоник».
Злобин Марк

Мы ходили в пещеру,  под названием Чертова кухня. Там было очень страшно.  Всем казалось, что  в любую минуту из под камня выползет змея.
Колодезев  Максим

Мне понравилась пещера под названием  Чертова кухня. Раньше в ней жили разбойники. Когда охотники возвращались с добычей, разбойники их зазывали на огонек отдохнуть. А утром говорили, чтобы они платили и забирали у них всю добычу.
Дерезуцкая Юлия

Мы вставали на камень и нас посвящали в столбисты. Это когда берут калошу и хлопают ею по попе. Грешить после посвящения нельзя. Правила просты: «Не разоряй! Не пугай! Не топчи! Не рви! Не жги!»
Литвинчук Ангелина

Там Бабка, Дед и Внучка стоят рядом как будто семья.
Сигель Анастасия

Мы узнали историю жизни скалолаза «от бога» - Володи Теплых. Володя сорвался с Перьев и погиб в 1989 году.
Кузьмина Полина

Встреча с белкой